Открытый турнир по баскетболу посвящённый памяти тренеров-преподавателей ДЮСШ Зайнулиной А.А., Немчинова А.А, Орлова С.М., Миронова О.В. среди мальчиков и девочек 2009-2010 г. р.

07.12.2021

В жизни есть много способов реализовать себя, свой творческий потенциал. Спорт - одна из возможностей раскрыть себя и утвердиться в жизни. Баскетбол популярная  и командная игра - это сила, ловкость, мужество, сила воли. Это красота и изящество. Это здоровье, физическое и духовное.

В минувшие выходные 4 и 5декабря 2021года в спортивном комплексе «Нева» городе Северобайкальск прошел открытый турнир по баскетболу посвящённый памяти тренеров-преподавателей ДЮСШ Зайнулиной А.А., Немчинова А.А, Орлова С.М., Миронова О.В.  среди мальчиков и девочек 2009-2010 г. р.

Соревнования проходили в обычном режиме, по круговой системе. Команды были разного уровня и разной подготовленности. Соревнования были очень эмоциональными, каждая команда играла с полной отдачей.

Вот какие результаты по окончанию первенства среди мальчиков

3-е место заняла команда Чары, 2 - место в турнире заняла дружная команда пгт. Таксимо, тренера- преподавателя Якимова Алексея Николаевича. В игре ребята показали сплоченность и взаимодействие всех игроков на площадке, за что и удостоены этого приза состав команды ( Лаптев Степан, Коломин Тимофей, Емельянов Егор, Синявин Александр, Резников Владислав, Рязанов Сергей, Коломин Матвей, Бурцев Егор, Маленьких Савелий, Беженарь Владимир) и чемпионом стала сборная команда г.Северобайкальск-1.

Результаты Турнира среди девочек: В упорной борьбе за призовое место, уступив соперникам  наши девочки стали бронзовыми призерами турнира.  Девчонки  тренируются всего два года, однако за это время они сделали огромный шаг вперед, состав команды ( Буракова Дарья, Сигиназ Полина, Хлыстова Кристина, Михайлина Юлия, Дуденко Юлия, Романова Алина, Евченко Александра, Шипхинеева Арина, Медведева Екатерина, Осминина Полина)  , 2-е место заняла команда Чара .А чемпионом стала сборная команда Северобайкальск

Традиционно на соревнованиях по баскетболу  определили  номинации: «Лучший снайпер» Резников Владислав и Сигиназ Полина, «Лучший нападающий» Буракова Дарья. «Лучший центровой» Лаптев Степан.

Тренер- преподаватель Якимов Алексей Николаевич остался довольным выступление своих подопечных.Хочу такой сайт

Все победители и призеры награждены медалями, грамотами и сладким призом. Мы поздравляем наших баскетболистов и баскетболисток с победой, и желаем им высших достижений на пути к успеху!